- -
Questo il calendario della stagione regolare della Serie A TIM 2007/2008:
Giornata 1
ANDATA - Domenica 30/9/2007 / RITORNO - Domenica 06/01/2008
Armani Jeans Milano - Eldo Napoli
Lottomatica Roma - Cimberio Varese
Angelico Biella - Tisettanta Cantu'
Legea Scafati - Scavolini Spar Pesaro
Benetton Treviso - Solsonica Rieti
Snaidero Udine - Montepaschi Siena
Fortitudo Bologna - Siviglia Wear Teramo
Upea Capo d'Orlando - Virtus Bologna
Air Avellino - Premiata Montegranaro
Giornata 2
ANDATA - Sabato 06/10/2007 / RITORNO - Domenica 13/01/2008
Montepaschi Siena - Air Avellino
Virtus Bologna - Angelico Biella
Eldo Napoli - Upea Capo d'Orlando
Cimberio Varese - Snaidero Udine
Tisettanta Cantu' - Legea Scafati
Premiata Montegranaro - Fortitudo Bologna
Siviglia Wear Teramo - Lottomatica Roma
Solsonica Rieti - Armani Jeans Milano
Scavolini Spar Pesaro - Benetton Treviso
Giornata 3
ANDATA - Giovedì 11/10/2007 / RITORNO - Domenica 20/01/2008
Montepaschi Siena - Premiata Montegranaro
Armani Jeans Milano - Siviglia Wear Teramo
Lottomatica Roma - Eldo Napoli
Benetton Treviso - Cimberio Varese
Snaidero Udine - Scavolini Spar Pesaro
Fortitudo Bologna - Legea Scafati
Upea Capo d'Orlando - Tisettanta Cantu'
Air Avellino - Virtus Bologna
Solsonica Rieti - Angelico Biella
Giornata 4
ANDATA – Domenica 14/10/2007 / RITORNO - Domenica 27/01/2008
Angelico Biella - Lottomatica Roma
Cimberio Varese - Solsonica Rieti
Tisettanta Tisettanta Cantu' - Virtus Bologna
Legea Scafati - Premiata Montegranaro
Fortitudo Bologna - Montepaschi Siena
Upea Capo d'Orlando - Benetton Treviso
Siviglia Wear Teramo - Eldo Napoli
Air Avellino - Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro - Armani Jeans Milano
Giornata 5
ANDATA - Giovedì 18/10/2007 / RITORNO - Domenica 03/02/2008
Virtus Bologna - Benetton Treviso
Armani Jeans Milano - Upea Capo d'Orlando
Eldo Napoli - Montepaschi Siena
Angelico Biella - Scavolini Spar Pesaro
Tisettanta Cantu' - Air Avellino
Premiata Montegranaro - Solsonica Rieti
Legea Scafati - Lottomatica Roma
Snaidero Udine - Fortitudo Bologna
Siviglia Wear Teramo - Cimberio Varese
Giornata 6
ANDATA - Domenica 21/10/2007 / RITORNO - Domenica 17/02/2008
Montepaschi Siena - Armani Jeans Milano
Virtus Bologna - Eldo Napoli
Lottomatica Roma - Upea Capo d'Orlando
Cimberio Varese - Fortitudo Bologna
Premiata Montegranaro - Scavolini Spar Pesaro
Benetton Treviso - Tisettanta Cantu'
Snaidero Udine - Legea Scafati
Air Avellino - Angelico Biella
Solsonica Rieti - Siviglia Wear Teramo
Giornata 7
ANDATA - Domenica 28/10/2007 / RITORNO – Domenica 24/02/2008
Armani Jeans Milano - Benetton Treviso
Lottomatica Roma - Solsonica Rieti
Eldo Napoli - Premiata Montegranaro
Angelico Biella - Cimberio Varese
Tisettanta Cantu' - Siviglia Wear Teramo
Legea Scafati - Montepaschi Siena
Fortitudo Bologna - Air Avellino
Upea Capo d'Orlando - Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro - Virtus Bologna
Giornata 8
ANDATA - Domenica 04/11/2007 / RITORNO - Domenica 02/03/2008
Montepaschi Siena - Angelico Biella
Cimberio Varese - Eldo Napoli
Premiata Montegranaro - Armani Jeans Milano
Benetton Treviso - Lottomatica Roma
Fortitudo Bologna - Virtus Bologna
Siviglia Wear Teramo - Legea Scafati
Air Avellino - Upea Capo d'Orlando
Solsonica Rieti - Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro - Tisettanta Cantu'
Giornata 9
ANDATA - Domenica 11/11/2007 / RITORNO – Domenica 09/03/2008
Virtus Bologna - Montepaschi Siena
Armani Jeans Milano - Cimberio Varese
Lottomatica Roma - Air Avellino
Eldo Napoli - Scavolini Spar Pesaro
Angelico Biella - Fortitudo Bologna
Tisettanta Cantu' - Premiata Montegranaro
Legea Scafati - Solsonica Rieti
Snaidero Udine - Benetton Treviso
Upea Capo d'Orlando - Siviglia Wear Teramo
Giornata 10
ANDATA - Domenica 18/11/2007 / RITORNO – Domenica 16/03/2008
Montepaschi Siena - Solsonica Rieti
Virtus Bologna - Snaidero Udine
Armani Jeans Milano - Lottomatica Roma
Eldo Napoli - Tisettanta Cantu'
Cimberio Varese - Air Avellino
Legea Scafati - Upea Capo d'Orlando
Benetton Treviso - Premiata Montegranaro
Siviglia Wear Teramo - Angelico Biella
Scavolini Spar Pesaro - Fortitudo Bologna
Giornata 11
ANDATA - Domenica 25/11/2007 / RITORNO – Sabato 22/03/2008
Montepaschi Siena - Benetton Treviso
Angelico Biella - Legea Scafati
Cimberio Varese - Scavolini Spar Pesaro
Tisettanta Cantu' - Lottomatica Roma
Premiata Montegranaro - Virtus Bologna
Snaidero Udine - Armani Jeans Milano
Fortitudo Bologna - Upea Capo d'Orlando
Air Avellino - Siviglia Wear Teramo
Solsonica Rieti - Eldo Napoli
Giornata 12
ANDATA – Domenica 02/12/2007 / RITORNO – Domenica 30/03/2008
Virtus Bologna - Solsonica Rieti
Lottomatica Roma - Fortitudo Bologna
Eldo Napoli - Benetton Treviso
Angelico Biella - Armani Jeans Milano
Tisettanta Cantu' - Cimberio Varese
Legea Scafati - Air Avellino
Upea Capo d'Orlando - Premiata Montegranaro
Siviglia Wear Teramo - Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro - Montepaschi Siena
Giornata 13
ANDATA - Domenica 09/12/2007 / RITORNO – Domenica 06/04/2008
Montepaschi Siena - Lottomatica Roma
Armani Jeans Milano - Virtus Bologna
Premiata Montegranaro - Cimberio Varese
Benetton Treviso - Legea Scafati
Snaidero Udine - Angelico Biella
Fortitudo Bologna - Tisettanta Cantu'
Air Avellino - Eldo Napoli
Solsonica Rieti - Upea Capo d'Orlando
Scavolini Spar Pesaro - Siviglia Wear Teramo
Giornata 14
ANDATA - Domenica 16/12/2007 / RITORNO – Domenica 13/04/2008
Lottomatica Roma - Snaidero Udine
Angelico Biella - Premiata Montegranaro
Cimberio Varese - Virtus Bologna
Tisettanta Cantu' - Armani Jeans Milano
Legea Scafati - Eldo Napoli
Fortitudo Bologna - Benetton Treviso
Upea Capo d'Orlando - Scavolini Spar Pesaro
Siviglia Wear Teramo - Montepaschi Siena
Air Avellino - Solsonica Rieti
Giornata 15
ANDATA - Sabato 22/12/2007 / RITORNO - Giovedì 17/04/2008
Montepaschi Siena - Cimberio Varese
Virtus Bologna - Siviglia Wear Teramo
Armani Jeans Milano - Legea Scafati
Eldo Napoli - Fortitudo Bologna
Premiata Montegranaro - Lottomatica Roma
Benetton Treviso - Air Avellino
Snaidero Udine - Tisettanta Cantu'
Upea Capo d'Orlando - Angelico Biella
Solsonica Rieti - Scavolini Spar Pesaro
Giornata 16
ANDATA - Giovedì 27/12/2007 / RITORNO – Domenica 20/04/2008
Montepaschi Siena - Tisettanta Cantu'
Virtus Bologna - Legea Scafati
Armani Jeans Milano - Air Avellino
Eldo Napoli - Snaidero Udine
Cimberio Varese - Upea Capo d'Orlando
Premiata Montegranaro - Siviglia Wear Teramo
Benetton Treviso - Angelico Biella
Solsonica Rieti - Fortitudo Bologna
Scavolini Spar Pesaro - Lottomatica Roma
Giornata 17
ANDATA - Domenica 30/12/2007 / RITORNO - Domenica 27/04/2008
Lottomatica Roma - Virtus Bologna
Angelico Biella - Eldo Napoli
Tisettanta Cantu' - Solsonica Rieti
Legea Scafati - Cimberio Varese
Snaidero Udine - Premiata Montegranaro
Fortitudo Bologna - Armani Jeans Milano
Upea Capo d'Orlando - Montepaschi Siena
Siviglia Wear Teramo - Benetton Treviso
Air Avellino - Scavolini Spar Pesaro
le grandi tutte all'inizio !!!!!!